Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Протасов рассказал, как провел свободное время в "Манчестер Сити"
23.12.2012, 13:41

Главный тренер минского «Динамо» Олег Протасов рассказал о визите в «Манчестер Сити».

- Как прошла стажировка?

- Я не стал бы называть это стажировкой. Просто в свободное время посетили «Манчестер Сити», посмотрели, как работает команда в недельном цикле.

- Насколько полезной получилась поездка?

- Прежде всего, нам были интересны новые идеи и взгляды. Кое-что увидели, и кое-какие выводы для себя сделали.

Главное, во время этого визита мы убедились, что находимся на правильном пути. По крайней мере, наш стиль работы очень похож на тот, который мы наблюдали в «Манчестер Сити».

- С наставником «Манчестер Сити» Роберто Манчини пообщаться довелось?

- Да. И не только с ним, но и с его помощниками. Особенно продолжительным плодотворным получилось общение с тренером по физподготовке, который рассказал об использовании специальных программ. В частности, о GPSports, которую мы планируем взять на вооружение в ближайшее время. В основном, обсуждались технические вопросы, в которых более силен мой ассистент Томас Янитопулос.

Также уделили внимание Академии, которая функционирует на очень высоком уровне. Петр Качуро провел там много времени на тренировках, в общении с тренерами и руководителями, узнал какие цели и задачи ставятся перед Академией, как происходит подбор игроков и много других важных вещей.

Хотел бы поблагодарить «Манчестер Сити» за теплый прием и гостеприимство. Отдельное спасибо Роберто Манчини и его тренерскому штабу, которые разрешили нам не только посещать тренировки, но и провести три дня с командой на базе в период подготовки к матчу. Было очень интересно ощутить внутреннюю атмосферу клуба, который является чемпионом английской Премьер-лиги.

- Какие впечатления оставило манчерстерское дерби?

- Матч получился интересным и боевым. Полные трибуны, настоящий праздник. То же самое на поединке «Манчестер Юнайтед» с «Сандерлендом», который мы посетили в минувший уик-энд, когда «Сити» играл на выезде.

Нашим странам до такого уровня еще далеко. Впрочем, мы все это прекрасно знали, когда ехали в Англию. Так что увидели то, что ожидали: хорошую организацию, солидные денежные вложения и игроков высокого уровня.

dinamo-minsk.by

Добавить комментарий
от имени