Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Продажа футболок Родригеса установила мировой рекорд
02.08.2014, 13:24

Футболка колумбийского нападающего мадридского «Реала» Хамеса Родригеса за полторы недели с момента ее появления в магазинах была куплена более 502 тыс. раз. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на доклад компании Euromarketing Sport.

«Спрос на футболку вырос на столько, что она стала модной вещью, и в результате продажи достигли на 1 августа уровня в 502 тысячи экземпляров, - говорится в сообщении компании. - Эта цифра является непревзойденной в истории продаж футбольной атрибутики меньше чем за 10 дней».

Для сравнения глава «Евромаркетинг Спорт» Херардо Молина привел общий объем продаж футболок «Реала» в 2013 году - 1,45 млн экземпляров, из которых 1 млн пришелся на футболку Криштиану Роналду. С учетом того, что футболки Родригеса стоят 101 доллар за штуку, они уже принесли мадридской команде более 50 млн евро.

Контракт «Реала» с Хамесом Родригесом был заключен в июле 2014 года. Согласно шестилетнему соглашению, игрок сборной Колумбии будет получать 7 млн евро в год. По неофициальным данным, королевский клуб заплатил прежней команде футболиста «Монако» около 80 млн евро за этот переход.

На чемпионате мира в Бразилии Родригес стал лучшим бомбардиром турнира.

Комментарии (1)
Если допустить, что клубу чистыми капает с каждой футболки по 10 евро, то цена трансфера в 80 лимонов вполне аргументирована))
Добавить комментарий
от имени