Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Президенту БАТЭ было стыдно на "Ноу Камп"
08.12.2011, 15:22

Председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский поделился впечатлениями от матча с «Барселоной» (0:4), отметил, что команда не может долго пребывать на пике формы.

«Если мы говорим о европейском уровне, если мы играем в Лиге чемпионов, мы должны ко всему подходить по-чемпионски, по-европейски. Естественно, когда сидел на трибуне, душили и обида, и стыд, хотелось… Даже не могу сказать в диктофон, чего. Это и мой европейский опыт. Нет, я не жалею о том, что потратил много денег на подготовку к матчу с «Барселоной». К тому же, надо понимать, что такие вещи не планируются в одночасье. Как только мы выходим на определенный уровень, составляется план работы, заказываются билеты, отели, базы, поля… Другое дело, насколько эффективно этот план реализуется. Но это уже иной вопрос.

Что бы ни говорили, а пробовать выйти на пик формы к середине февраля и сохранить ее до середины декабря практически невозможно. Тем более, в условиях нашего климата и ограниченности кадровых ресурсов. Есть вещи, которые не восстановить ни питанием, ни медикаментами, ни нанотехнологиями в области психотренинга и физиологии. Сегодня нам не хватило заряженности, агрессии, злости, если хотите. Эмоционально команда выхолощена.

Уважаю мнения болельщиков — все они хотят от нас каждый день пика формы. И я хочу! Но пик один, а все остальное — просто высокий или низкий уровень. И если бы мы не вышли в определенный момент в группу Лиги чемпионов, если бы не подтвердили чемпионский титул, нам вообще сейчас говорить было не о чем. Я согласен с Гончаренко, ключевым периодом для БАТЭ в этом сезоне был август-сентябрь, и мы выжали из него максимум — цитирует Капского «Прессбол»

Добавить комментарий
от имени