Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Президент Ассоциации пляжного футбола возмущен премиальными сборной Украины
06.11.2015, 12:23

Президент Ассоциации пляжного футбола Сергей Харченко рассказал о призовых сборной Украины за выход на Евро-2016.

«Имею более чем достоверную информацию, что игрокам национальной сборной команды пообещали за решение выхода на финал Евро-2016 премию 2 млн евро.

Нищая страна, полей нет, детские тренеры ищут на пропитание и т.д., а мы продолжаем носится и сдувать пыль с наших «звездуль». Платить им в клубах неадекватные зарплаты, обещать нереальные бонусы, и еще профсоюзы кричат везде, что футболистов обижают собственники клубов.

Парни! А без денег за Украину никак нельзя? Или вы бедные и вам не за что семьи кормить? Или вы не понимаете, что финал Евро – это базар, куда нужно попадать, проявлять и продавать себя?

2 млн евро это:

– 50 футбольных детских полей;

– можно организовать системную работу 25 детских тренеров в течение 10 лет с более менее достойной зарплатой в 20 тысяч гривен в месяц;

– бюджет на содержание двух клубов в год первой лиги;

– бюджет на содержание 7-8 клубов второй лиги;

– бюджет на содержание 10-12 клубов мини-футбола Украины;

– 99,9% гарантия, что Украина станет чемпионом мира в пляжном, женском или мини-футболе.

Особенно такой пост мне захотелось написать, когда вижу как многие наши сборники в самолете на выезде демонстративно занимают по 3-4 места, разваливаются, делая при этом морду кирпичом, а некоторые представители регионов ФФУ, журналисты и телевизионщики не могут найти место и перепуганные работники «Спорт Лайн Тревела» бегают и умоляющими тоном просят этих «звездуль» освободить место.

Они устали, им надо поспать, им надо покакать/пописять и т.д.. Невоспитанные чмыри. Объективно надо отметить не всех, хочу особенно подчеркнуть адекватность и воспитанность например Жени Коноплянки и Саши Кучера.

А тем временем Украина уже скоро в рейтинге ФИФА будет в четвертом эшелоне! Не в первом, не во втором и даже не в третьем!

И что за последние 15 лет мы достигли на уровне национальной сборной? А последних 15 лет – это золотое время для футбола Украины, потому что собственники клубов и сильные мира в Украине щедро заливали бюджетами своих любимцев.

Так может все-таки пришло время менять отношения, систему и жить по средствам?

Никого никто не должен просить и заставлять играть за Украину.

Свято место пусто не будет! И если начнут крутить шнобелями, нах с пляжа», – заявил Харченко в Facebook.

Добавить комментарий
от имени