Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Кубок мира / Пранделли и глава Федерации футбола Италии подали в отставку
24.06.2014, 22:51

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после поражения в матче ЧМ-2014 с Уругваем (0:1) выразил негодование по поводу решения арбитра показать красную карточку полузащитнику Клаудио Маркизио за фол на Альваро Гонсалесе на 59-й минуте встречи.

– Оставлять команду вдесятером из-за этого – полный абсурд, – приводит Rai Sport слова Пранделли. – Когда ведется борьба за каждый мяч, фолы неизбежны. Но в том эпизоде не было никакого намека не грубость. Италия не смогла выйти из очень сложной группы. Не считаю, что мы совершили ошибки при подготовке. Наша команда единственная на турнира проводила два матча в час дня по местному времени, а это значительно труднее, чем вечером. Что касается замены Балотелли, то трудно понять, спокоен ли Балотелли или нет. Он важный для команды игрок, но я боялся, что во втором тайме мы останемся вдесятером. Отставка? Я сообщил руководству федерации, что подаю в отставку. Когда тренерский проект проваливается, взять на себя ответственность вполне логично.

Также стало известно, что глава Федерации футбола Италии Джанкарло Абете объявил об уходе со своего поста в связи с неудачным выступлением национальной команды на ЧМ-2014. 

football.sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени