Главная / Новости / Евро 2012 / Португалия выцарапала победу над Данией
13.06.2012, 20:51

Евро 2012

Дания - Португалия 2-3 Голы: Бендтнер 41, 80 - Пепе 24, Поштига 36, Варела 87

Первый тайм прошел в среднем темпе, команды попеременно владели инициативой, но опасных моментов не создавали. В середине тайма Пепе продемонстрировал, что смотрит матчи сборной Украины и открыл счет, практически повторив второй гол Андрея Шевченко в ворота Швеции. А некоторое время спустя Португалия уже вела 2-0. Но почти тут же Дания смогла сократить счет в матче, забив мяч, который вряд ли можно было засчитывать. Бендтнер при подаче мяча в штрафную был в пассивном "вне игры", но атаку завершил именно он после передачи Крон-Дели.

Во втором тайме атаковали больше датчане, но ближе к тому чтобы забить были португальцы. Криштиану Роналду дважды!!! не забил выйдя один на один с вратарем. И судьба за это наказала португальцев: Бендтнер сравнял счет. Португалия бросилась в атаку и, вышедший на 84 минуте на замену Варела, сумел забить третий мяч. На третьей компенсированной минуте Шоне мог сравнять счет, но пробил из выгодной позиции выше ворот.