Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Попов объяснил разницу между двумя Заваровыми
19.10.2012, 21:10

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что руководство ФФУ утвердило кандидатуру Александра Заварова на посту главного тренера сборной Украины и наставник будет представлен команде в ноябре перед товарищеским матчем против Сборной Болгарии.

«Эта информация не соответствует действительности», - сказал sport.ua вице-президент ФФУ Анатолий Попов. - Решение пока не принято и на повестке дня этот вопрос пока не стоит. Сейчас составляется список тренеров — кандидатов на пост главного тренера сборной Украины. В него входят как украинские, так и иностранные специалисты. Если мы не определимся с главным тренером сборной до матча с Болгарией, то будет назначен временный штаб.
Нужно понимать, есть различие, когда Александр Заваров — главный тренер и Александр Заваров — помощник тренера. Сборную к матчам против Молдовы и Черногории готовил Андрей Баль, потому мы не можем судить о профессиональных качествах Заварова по этим поединкам. Он в списке кандидатов.

Сейчас составляется список кандидатов, которых должен одобрить Комитет сборных, тренерский совет, после чего на Исполкоме ФФУ будет обсуждаться имя главного тренера. Конечно, мы хотим минимизировать время на поиски наставника команды, но это зависит не только от нас».

Добавить комментарий
от имени