Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Понедельник: " Адвокат ведет себя словно царь Иоанн Грозный"
27.03.2011, 11:18

Знаменитый советский нападающий, чемпион Европы 1960 года в составе сборной СССР Виктор Понедельник в интервью изданию «Спорт Уикенд» поделился впечатлениями от матча отборочного цикла Евро-2012 Армения — Россия (0:0).

«Пусть на меня не обижаются питерские болельщики, но меня настораживает позиция Адвоката, который особо любим в вашем городе. Игра в Ереване была игрой тренеров, - считает Понедельник. - У нас любят так говорить о матчах чемпионата страны, что в корне неверно, поскольку в клубах слишком разношерстный состав. В Ереване же на поле вышли игроки как на подбор - лучшие в своих странах. И именно о таком поединке можно говорить, что здесь было противоборство тренеров. Кто же его выиграл при счете 0:0, когда одна команда потенциально превосходила другую?

Не могу понять, почему Адвокат так поздно вмешался в игру и не прибег раньше к заменам. Сидят на лавке два таких парня – рослые, хорошо играющие головой, а мы губим угловой за угловым. Впрочем, вам, наверное, не разрешат об этом писать…

В Питере никогда не было чинопочитания и подчинения. Но тогда скажу, что Адвокат ведет себя словно царь Иоанн Грозный. Но царь-то наш был совсем на другом месте. Не стоит Адвокату вести себя так царственно – со сборной он еще ничего не выиграл. Если журналисты заставят его над этим задуматься, будет только делу на пользу».

www.sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени