Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Полтавчане из украинской молодежки провели пресс-конференцию
14.10.2010, 11:04
Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Ворскла» журналисты получили возможность пообщаться с Владимиром Чеснаковым и Евгением Селиным. Напомним, что эти два футболиста сделали немалый вклад в выход молодежной сборной Украины в финальную часть Чемпионата Европы-2011 в Дании. Спортивные «акулы пера» встретили ребят дружными аплодисментами. Сначала Женя и Володя поделились впечатлениями. 
 
Селин: 
– Мне очень запомнилась поддержка болельщиков. Хотя, когда мы выходили на разминку, вообще никого не было. А после игры впечатления были не забываемые. Такое бывает раз в жизни. 
Чеснаков: 
– Мне запомнился наш первый тайм в первой игре в Голландии. Все отмечают, что этот игровой отрезок нам удался. Мы играли просто здорово. Запомнилась мне организация матча в Роттердаме. Футбол для этого города – праздник. Они пели гимн всем стадионом, много было болельщиков с атрибутикой. Одним словом, все было очень красиво.   
 
«Необходимо было пройти на Евро» 
 
– Скажите, пожалуйста, когда вчера пропустили первый гол, не было опасения, что матч можете и проиграть?
Чеснаков: – У меня не было. Мы ожидали, что будет тяжелая игра, но лично я верил – мы сможем выстоять. В первом голе, прежде всего, виноваты саамы. Не надо было допускать ошибок, тактических и другого рода…
Селин: – Я тоже верил в победу. У нас все должно было получиться. 
 
– Какая была установка на игру?
Селин: – Пройти на Евро.
Чеснаков: – Дома мы играли по счету. В первой игре быстрые голы сыграли огромную роль. Дома куда нам бежать? Будем бежать в атаку – попадем в плен. 
 
– Евгений, у Вас арендные отношения с «Ворсклой». Как бы хотелось, остаться в Полтаве или вернуться в Харьков?
Чеснаков: – Провокационный вопрос (смеется). Давай, Женя, отвечай, а завтра твое интервью внимательно почитают (смеется). 
Селин (после продолжительной паузы): – Я бы хотел остаться в «Ворскле». Меня здесь все устраивает. Хорошее отношение и замечательный коллектив. С Николаем Петровичем Павловым отличные отношения. Он нас, кстати, поздравил. 
 
«Сражались за страну, а не за деньги» 
 
– Григорий Суркис перед игрой заявил о выплате премиальных. Поражение не повлияло на сумму?
Чеснаков: – Никто не знал про деньги. Сумма известна была только Павлу Яковенко. Он посоветовался с Тарасом Степаненко, капитаном сборной, и совместно решили не говорить о деньгах. Тарас сказал, что надо играть за страну, а не за деньги. Про премиальные можно рассказать после второй игры.
 
– Не скажется ли то, что многие «ворскляне» играли в сборных на их кондициях перед игрой с «Арсеналом»?
Чеснаков: – У Даллку перебор желтых. Он играть не будет. Я травмирован, и тоже на поле не выйду. А Роману Безусу гол в ворота Германии наоборот должен только придать сил. 
 
Добавить комментарий
от имени