Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Польше вернут орла
23.11.2011, 12:48

Национальный герб Польши вновь появится на форме игроков национальной сборной по футболу. Такое решение приняла Польская федерация футбола (PZPN) после консультаций с техническим спонсором – компанией Nike. «Мы разрабатываем новые варианты футболок и уже в товарищеском матчи 16 декабря сборная выступит в футболках с орлом», – говорится в сообщении компании. 

Президент PZPN Гжегож Лято признал, что «федерация допустила ошибку», заменив на футболках национальный герб на новый логотип федерации. Это вызвало серьезные протесты в польском обществе, в том числе и среди первых лиц государства. «Мы желаем хорошего выступления сборной во время Евро-2012 и нуждаемся в поддержке болельщиков», – отметил Гжегож Лято. 

Напомним, что официальная презентация новой формы «бело-красных», в которой команда будет играть во время Евро-2012, состоялась во вторник, 8 ноября, во Вроцлаве. На футболках вместо национального герба был размещен логотип PZPN, надпись «Польша», логотип производителя – компании Nike, а на рукаве – круглая нашивка с эмблемой Евро-2012. 

Укринформ 

Добавить комментарий
от имени