Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Поклонники ПАОК являлись членами преступной группировки
14.06.2012, 12:57

Полиция Салоник произвела арест 33-х сторонников местного клуба ПАОК. В розыске находятся еще 57 человек. Об этом сообщил начальник полиции города Атинагорас Пазарлис.

"Расследование началось в ноябре 2011 года. В операции было задействовано 190 сотрудников полиции. 33 человека арестованы, и еще 57 в настоящее время изыскиваются", - сказал Пазарлис на пресс-конференции.

Он добавил, что это члены преступных группировок. Среди них два сотрудника службы безопасности греческой Суперлиги, а также шесть лидеров фанатского движения ПАОК. Они находятся под следствием по обвинению в покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений, незаконном обороте наркотиков, повреждении имущества и кражах.

Он сказал, что многие члены банды были выявлены при помощи видео, снятого в ходе нападения на полицейских и сторонников других клубов.

Во время рейда во вторник у семи организованных болельщиков клуба ПАОК обнаружили два пистолета, ружье, три хирургических ножа, нож мясника, 40 мобильных телефонов, девять ножей, полицейское радио, четыре бейсбольных биты, противогазы, 11 шлемов, наличные 3300 евро, 10000 долларов и 348,48 граммов марихуаны.

ПАОК отказался комментировать аресты своих поклонников.

sport.blic.rs

Добавить комментарий
от имени