Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Международные / Платини закрыл газзаевские "Рога и Копыта"
15.11.2013, 10:44
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что не считает нужным создание Объединенного чемпионата России и Украины, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Обсуждали ли вы с президентом РФС тему возможной организации объединенных лиг?

– Давайте переделаем историю! Мы в какой-то момент думали о помощи лигам или национальным ассоциациям, которые сталкиваются с такими финансовыми проблемами, что не могут выживать. Это задача УЕФА – помогать таким лигам. Мы начали дебаты, сделали тест в Голландии и Бельгии в женском футболе, чтобы посмотреть, можем ли мы провести Объединенный чемпионат. Потом возникла идея объединенного чемпионата России и Украины, которая совершенно не соответствует тому, что мы думали. Хотел бы поздравить РФС и ФФУ, которые сказали: «Нет, нам не нужно сливаться, мы самостоятельны».

И я встречался с Владимиром Путиным в Сочи, я сказал: «Вам не нужно соединяться, речь идет о странах, у которых есть финансовые проблемы. Но это ведь не Украина и не Россия. Вы автономны, готовы защитить свой футбол». И сейчас нет никакого решения о Голландии и Бельгии. Англию и Францию, например, не заставить провести единый чемпионат. Чего же вместе играть России и Украине? – сказал Платини.

 
Комментарии (1)
Слова господина Платини!:) -
...Англию и Францию, например, не заставить провести единый чемпионат. Чего же вместе играть России и Украине?
____________________________________________
:) У него - Шикарная!:) - аналогия! Фууух!:)
Добавить комментарий
от имени