Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Писарро стал лучшим бомбардиром-иностранцем бундеслиги
24.10.2010, 13:53

  Нападающий бременского «Вердера» Клаудио Писарро побил рекорд легендарного Джоване Элбера и стал самым забивным бомбардиром-иностранцем в истории Бундеслиги.
32-летний перуанец в субботу отличился в матче с менхенгладбахской «Боруссией» (4:1) и довел свой общий лицевой счет до 134 голов, забитых в рамках чемпионата Германии по футболу. На счету бразильца Элбера – 133 гола.

«Я горд и счастлив тем, что обошел Джоване Элбера. Это на самом деле много значит для меня и моей семьи», - цитируют Писарро наши коллеги с немецкой версии Eurosport.

Наставник «Вердера» Томас Шааф на удивление сдержанно воспринял достижение своего подопечного: «Для меня его рекорд был лишь вопросом времени. Писарро – выдающийся игрок, обладающий выдающимися качествами. Он забьет за нас еще немало голов – это его работа».

В Бундеслиге Клаудио Писарро защищал цвета всего двух клубов: «Вердера» (1999-2001 – с 2008 по настоящее время) и «Баварии» (2001-2007).

Джоване Элбер в Германии выступал за «Штутгарт» (1994-1997), мюнхенскую «Баварию» (1997-2003) и «Боруссию» М (2005) - правда, за менхенгладбахцев голов он не забивал).

Третье место в списке лучших бомбардиров-иностранцев в истории Бундеслиги делят бразилец Айлтон («Вердер», «Шальке», «Гамбург», «Дуйсбург») и швейцарец Стефан Шапюиза («Байер» Ю, «Боруссия» Д) - по 106 голов.

  eurosport.ru

Добавить комментарий
от имени