Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / Пинколини понравилась атмосфера в сборной Украины
09.06.2011, 16:01

Тренер сборной Украины по физической подготовке, итальянец Винченцо Пинколини, рассказал корреспонденту championat.ru Артёму Журавскому, как получил приглашение работать в украинской национальной команде.

"Для меня приглашение стало сюрпризом, — признался Пинколини. — Я уже собирался в отпуск, когда администратор киевского "Динамо" Виктор Кашпур, который работает и со сборной, сообщили мне эту новость. Он сказал, что мой отпуск, скорее всего, сократится, так как меня хочет видеть в главной команде Олег Блохин. Я встретился с тренерским штабом украинской команды и, получив предложение работать, сразу согласился. Для меня это большая честь и хороший шанс, используя свой опыт, помочь украинской сборной. Во время первой недели работы я ощутил прекрасную атмосферу в команде, все тренеры очень дружелюбны. В таком окружении работается в удовольствие: мы хорошо понимаем друг друга. Евро-2012 – первый большой турнир в такой молодой стране, как Украина. Это грандиозное событие, и я действительно счастлив предоставленной возможности поработать в этой команде". 

Добавить комментарий
от имени