Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Петрович покинул сборную Сербии
15.10.2011, 11:13

Владимир Петрович по обоюдному согласию оставил пост главного тренера сборной Сербии, которая не сумела пробиться в стыковые матчи.

В отборочной группе C сербы заняли третье место. Победителем досрочно стала сборная Италии, а за вторую путевку до последнего боролись Сербия и Эстония. В итоге больше повезло прибалтийцам - путевку в стыковые матчи им принесла победа словенцев над сербами в Мариборе со счетом 1:0.

"В течение 13 месяцев у меня была возможность работать с лучшими игроками Сербии, - сказал 56-летний Петрович, в сентябре 2010 года пришедший на смену Радомиру Античу. - Однако задачу попадания в финальную стадию ЕВРО мы не решили".

"Я благодарен за поддержку Футбольной ассоциации Сербии, но, к сожалению для всех нас, мы не достигли поставленной цели. Желаю сборной всего самого лучшего и надеюсь, что Сербия вскоре вернется на ведущие позиции в европейском футболе", - добавил Петрович, чей контракт истекал в конце года. Также было объявлено, что в нынешнем году свой последний матч за сборную Сербии сыграет ее действующий капитан Деян Станкович.

uefa.com

Добавить комментарий
от имени