Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Перейра знает как играть с "Шахтером"
12.09.2011, 17:52

Главный тренер "Порту" Витор Перейра на традиционной пресс-конференции перед завтрашним матчем с "Шахтером" в 1-м туре группового раунда Лиги чемпионов подчеркнул, что завтрашний матч обещает быть крайне сложным. Наставник действующего чемпиона Португалии не стал комментировать слухи об интересе "Анжи" к форварду Халку.

- "Порту" не проиграл ни одного матча на старте нынешнего чемпионата Португалии. Не боитесь, что ваша команда не сможет продолжить эту серию и уступит "Шахтеру"?

- Нет, мы не проиграем. Этого не происходило ранее, и в этот раз не должно произойти. По крайней мере, я сделаю все возможное, чтобы это не случилось. "Шахтер" – это сильная команда, которая выиграла Кубок УЕФА в 2009 году, а в Суперкубке того же сезона проиграла "Барселоне" лишь в дополнительное время. Так что завтра нам предстоит непростой матч. Но уверяю вас, мы знаем, как играть с "Шахтером", - приводит Football.ua слова Перейры.

- В прошлом году Порту выиграл все, что было возможно. Какие планы у вашей команды на этот сезон?

- Мы хотим играть как можно лучше, с каждым матчем повышая качество игры. Наша цель – выйти в следующий раунд, и мы будем сражаться за ее достижение.

- Обычно после громких успехов следует спад…

- У нас очень сильная группа. Наши прошлые победы не имеют никакого смысла, если мы не будем продолжать выступать в том же духе. Мы готовы и можем дать сопернику отпор. Еще раз повторюсь, что группа у нас очень сильная, но у нас есть определенные заготовки, и мы знаем, как играть с "Шахтером".

- Не так давно интернет взорвала новость о том, что "Анжи" предлагал за Халка 90 миллионов долларов. Правда ли это? И насколько важен Халк для нынешнего "Порту"?

- Важность Халка тяжело переоценить. У него великолепная физическая подготовка, он действительно является лидером нашей команды. Что же касается предложения от "Анжи", то на этот вопрос лучше ответит руководство клуба. Я некомпетентен в этом вопросе.

football.ua

Добавить комментарий
от имени