Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Павелко стал президентом ФФУ
06.03.2015, 18:35

Сегодня на внеочередном XVII Конгрессе был избран новый президент Федерации футбола Украины.

На эту должность баллотировались три кандидата: Ярослав Грисьо, Андрей Павелко и Игорь Коломойский. Каждый из них выступил с 20-минутной программой.
 
И если к Грисьо вопросов не было, то презентации программ Павелко и Коломойского вызвали живое обсуждение в зале. При этом действующий глава областной администрации Днепропетровской области не стеснялся критиковать своего главного конкурента и настаивал на необходимости "поломать систему".
 
В последствии было внесено предложение сделать непродолжительный десятиминутный перерыв и провести голосование тайно, и эту идею делегаты ФФУ ожидаемо поддержали.
 
В итоги, после затянувшихся обсуждений, и были озвучены итоги выборов: собрав 122 голоса, новым президентом Федерации футбола Украины стал Андрей Павелко. Игоря Коломойского поддержало восемь делегатов, Ярослава Грисьо - семь, информирует Football.ua.
 
Первыми вице-президентами стали  Бандурко и Костюченко. За них Конгресс проголосовал единогласно.
 
Также стали известны имена вице-президентов, на должность которых ранее выдвигалось 11 человек (Владимир Лашкул, Игорь Кочетов, Владимир Авраменко, Василий Орлецкий, Игорь Гатауллин, Виталий Пилипенко, Виктор Межейко, Михаил Ланьо, Александр Кудацкий, Вадим Костюченко и Олег Шкреба). В итоге ими стали Лашкул, Ланьо, Куницын, Межейко, Кочетов, Шкреба, Орлецкий.
Добавить комментарий
от имени