Перед повторным противостоянием с "Динамо" я пытался полностью проникнуть игроков эмоцией печали – и, по моему убеждению, они действительно ею прониклись
Украинский защитник запорожского «Металлурга» Павел Пашаев будет выступать за сборную Азербайджана.
В ФФУ отметили, что Пашаев не выступал за сборную Украины, но играл за сборные младшего возраста.
Затем АФФА обратилась в специальный Комитет ФИФА, где было отмечано, что защитник «Металлурга» имеет право перейти в сборную Азербайджана с того момента, когда будет вызван.
Родившийся в Луганской области 27-летний футболист имеет соответствующие корни, его отец Вагиф Пашаев – азербайджанец.
За сборную Украины защитник «Металлурга» играл на уровне U-17, U-19 и U-21, а в 2009 году провел два товарищеских матча за основную команду. Однако оба эти матча были товарищескими, поэтому он имеет право выступать за другую сборную.
Читайте также:
- Запорожский "Металлург" подписал двух футболистов
- Квалификация Кубка Мира 2026. Ребров рад, что ребята преодолели нервозность
- Квалификация Кубка Мира 2026. Украина - Азербайджан Онлайн
- Квалификация Кубка Мира 2026. Ребров извинился
- Квалификация Кубка Мира 2026. Франция одолела Исландию, Украина и Азербайджан не выявили победителя

