Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / Парфенов поехал поднимать футбол в Иваново
27.06.2012, 12:55

26 июня назначен новый главный тренер ФК "Текстильщик". Им стал известный в недавнем прошлом футболист московского "Спартака" и сборной Украины Дмитрий Парфенов. На вечерней тренировке во вторник он был представлен команде. 

Вчера вечером Дмитрий Парфенов дал первое интервью в Иванове в новой должности для официального сайта клуба.

- Дмитрий Владимирович, Ваш последний клуб как игрока – тульский «Арсенал», в составе которого Вы играли буквально недавно. Как оказались в этой команде?

- Здесь ситуация такая: не секрет, что мы дружим с Димкой Аленичевым. Он сейчас тренирует эту команду. Да и весь штат там это ребята, с которыми мы вместе играли. Попросили помочь. КФК – это не профессиональный футбол, нам не нужно было ездить каждый день. Мы занимались своими делами, а была возможность – приезжали на матчи. Старались, прилагали максимум усилий, чтобы помочь «Арсеналу», помочь тем молодым ребятам, которые там находятся.

- Желания или задачи играть в «Арсенале» во второй лиге не было?

- Нет, абсолютно. Это афишировалось и говорилось.

- Параллельно весной этого года Вы стали работать в юношеской сборной России?

- Да, Николай Писарев и Игорь Шалимов пригласили меня в систему юношеских сборных России. Я с радостью это воспринял, потому что получил возможность поработать, получить опыт. Это возможность работать с лучшими игроками в своих возрастах. В последнее время я помогал старшему тренеру сборной 1994 года рождения Владимиру Щербаку.

- В связи с новой работой в Иванове придется оставить юношескую сборную?

- Скорее всего, да, но буду пристально следить за командой, тем более, что ей в октябре предстоит пройти отборочный раунд к чемпионату Европы. Желаю ребятам удачи!

fc-textil.ru

Добавить комментарий
от имени