Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Овчинников готов работать с Капелло
30.07.2012, 10:55

Бывший тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников поделился мнением о перспективах с национальной команды под руководством Фабио Капелло, а также рассказал о своих карьерных планах.

– Верите ли вы, что сборная России под руководством Фабио Капелло преодолеет отбор на ЧМ-2014?

– Потенциал у команды есть, но все покажут игры. Будем переживать и болеть за сборную.

– От Капелло вам не поступало предложения продолжить работу в тренерском штабе сборной?

– Если бы поступило, я бы его принял. Капелло руководствуется своими принципами комплектования тренерского штаба. Работу с вратарями он доверил Франко Танкреди. Они работают вместе уже много лет. Танкреди и с Буффоном работал, и с Касильясом в «Реале», да и итальянская тренерская школа во всем мире пользуется авторитетом и признанием.

– У Адвоката был всего один голландский помощник да периодически подключался специалист по ОФП, а Капелло собирается использовать многочисленный штат помощников-соотечественников…

– Выбор помощников – прерогатива главного тренера, которая оговаривается при заключении контракта. У Адвоката были свои принципы, у Капелло – свои. Хотя, конечно, хотелось бы видеть в тренерском штабе сборной России побольше наших специалистов. Ведь они должны учиться у такого мэтра как дон Фабио.

– У вас сейчас есть варианты продолжения тренерской карьеры?

– Пока я работаю спортивным директором тольяттинской академии имени Коноплева, которая регулярно поставляет игроков в команды мастеров различного уровня. Предложения периодически поступают, но такого, которое стоит рассматривать, пока нет. Жду, надеюсь, верю, – цитирует Овчинникова «Спорт уик-энд».

Добавить комментарий
от имени