Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / О'Лири отсудил компенсацию у "Аль-Ахли"
06.05.2013, 13:56

Экс-коуч "Лидса" и "Астон Виллы" Дэвид О'Лири выиграл суд против "Аль-Ахли" и теперь клуб из ОАЭ должен выплатить ему компенсацию в размере 3,3 миллиона фунтов стерлингов. Тренер, подписавший контракт на три сезона, был уволен уже через год, но "Аль-Ахли" отказался платить предусмотренную контрактом неустойку. О'Лири подал жалобу в комитет ФИФА по статусу игроков и после почти двухлетнего разбирательства требования тренера были удовлетворены. 

"Это заняло очень много времени, но я рад, что все вопросы успешно разрешены. Я хотел бы поблагодарить Ричарда Бевана и Ассоциацию Менеджеров Лиги, а также моих выдающихся юристов во главе с Полом Гилроем и Майклом Кеннеди, за их поддержку и напряженную работу в моем деле и за достигнутый удовлетворительный результат. Я надеюсь, что мой случай дает уверенность для всех менеджеров и тренеров, работающих по всему миру, что есть формальная система, которая обеспечивает защиту труда", - цитирует О'Лири tribalfootball.com.

ukrfootball.com.ua

Добавить комментарий
от имени