Главная / Новости / Премьер-лига / "Оболонь" уступила азербайджанцам
26.01.2011, 12:59

Во вторник «Оболонь» провела очередной контрольный поединок, в котором уступила азербайджанскому «Турана» со счетом 1:2.

Как и планировалось, в этом матче Сергей Ковалец задействовал преимущественно дублеров и тех, кому нужна игровая практика. Ведь все через два дня команду ожидает куда более серьезный соперник (бухарестское «Динамо»), где будет проверена готовность тех, кто сейчас реально составляет «костяк» коллектива. А сегодня свои амбиции имела демонстрировать молодежь.

Относительно хода событий на поле, то в первом тайме «пивовары» упустили как минимум четыре стопроцентных момента забить гол. И только на 33-й минуте Евгений Заричнюк после отличного паса Антона Шевчука открыл счет. Киевляне успокоились и через минуту были наказаны. Правда, в этом случае грубо ошибся боковой арбитр, когда не зафиксировал несколькометровый офсайд у игрока «Турана». А еще через несколько минут рефери уже не заметил явного игры рукой азербайджанского защитника в собственной штрафной и не назначил пенальти. Впрочем, даже несмотря на такие ошибки, киевляне должны были обыгрывать соперника. Но, растранжирив немало своих моментов и во втором тайме, "пивовары" прозевали острый выпад кавказцев по центру.