СЕРГЕЙ ПАЛКИН

Ничто не заменит для нас Донецка и "Донбасс Арены". Поэтому "Шахтер" живет мечтой однажды вернуться домой, в свой город, свободный украинский Донецк

Главная / Новости / Премьер-лига / "Оболонь" умудрилась пропустить три мяча за восемь минут
08.02.2011, 13:18

В понедельник киевская «Оболонь» сыграла контрольный поединок с чемпионом Узбекистана «Бунедкором», что в переводе с узбекского означает «творец». А еще команда из Ташкента имеет прозвище «Ласточки». Так вот украинский «пивовары» в итоге разошлись миром с узбекскими «творцами» - 3:3.

Конечно же, счет свидетельствует о достаточно открытом футболе, который продемонстрировали обе команды. Но еще примечательно то, что за восемь минут до конца матча подопечные Сергея Ковальца вели с разгромным счетом 3:0. Что произошло с командой в последние минуты трудно объяснить. Фактически ребята сами себе «привезли» три мяча. Особенно досадным был третий гол, который команда пропустила буквально за 20 секунд до финального свистка.

А начиналось все просто замечательно. Киевляне с первых минут захватили инициативу, наращивая темп у ворот «Бунедкора». И на 32-й минуте Александр Мандзюк, выскочив один на один против голкипера соперников, отправил мяч низом в дальний угол ворот. Еще два мяча оболочке провели в первые минуты после перерыва. Сначала Александр Толстяк на 50 секунде второго тайма при первой же атаки «выстрелил» с угла штрафной и попал точно в дальнюю «девятку», а через полторы минуты Валентин Слюсар филигранным пасом «отрезал» практически всю защиту соперника и вывел один на один с вратарем Александра Бондаренко. Забить гол - было делом техники. А она у Саши еще и ...

Поведя в счете, «Оболонь» продолжала атаковать и создала еще несколько острых моментов у ворот «Бунедкор». Мог забить со штрафного Павел Кутас, но его мощный удар голкипер перевел на угловой. Точность в завершающей стадии атак не раз подводила Александр Толстяк, Антона Шевчука, Александра Бондаренко. Между тем, узбеки постепенно пришли в себя и в конце встречи бросились на штурм ворот молодого Василия Литвиненко и за семь минут сумели забить три мяча. Что ж, подобные уроки, когда из последних сил нужно терпеть, биться, всегда полезны. Теперь главное каждому из футболистов сделать правильные выводы и не допускать подобного в официальных матчах.

Состав «Оболони»: Рыбка, Котенко, Пластун, Лозинский, Кутас, Лупашко, Путраш, Худзик, Кучеренко, Сибиряков, Мандзюк. После перерыва на замену выходили: Литвиненко, Родина, Карамушка, Слюсар, Панас, Шевчук, Бондаренко, Заваров, Козак, Солонинко.

Кстати, в этот день в составе команды было сразу двое именниников - Евгений Лозинский и Вадим Сапай. К сожалению, подарка в виде победы партнеры им не смогли сделать, но свою порцию поздравлений и пожеланий ребята получили.