Главная / Новости / Премьер-лига / "Оболонь" сыграла с ФК "Минск"
17.02.2011, 23:36

"Оболонь" - ФК "Минск" - 1:1 (0:1)

Гол у «Оболони»: Панас, 52 (1:1).

«Оболонь» (Киев): 1-й тайм - Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Лупашко, Путраш (Слюсар, 45), Котенко, Сибиряков, Худзик (Кучеренко, 30), А. Мандзюк (Бондаренко, 30); 2-й тайм - Махновский, Мазуренко, Карамушка, Родина, Заричнюк, Панас, Толстяк, Слюсар, Козак, Кучеренко, Бондаренко (Солонинко, 72).

В заключительном контрольном матче на втором тренировочном сборе в Турции «пивовары» не сумели переиграть ФК «Минск». На 15-й минуте встречи невезучий в последнее время форвард киевлян Александр Мандзюк вышел один на один с голкипером, однако пробил в перекладину. Спустя несколько минут в ворота «Оболони» был назначен пенальти, однако игрок минчан пробил мимо ворот.

Но на 21-й минуте белорусы все же открыли счет: обрезка в центре поля, диагональная передача с правого фланга и реализованный выход один на один - 0:1.

Сравняли счет «пивовары» уже после перерыва, когда на поле вышли преимущественно сменщики основных игроков и молодые футболисты. На 52-й минуте Вадим Панас промчался по флангу, вошел в штрафную и нанес прицельный удар в дальний угол. В оставшееся до конца матча время «Оболонь» могла вырвать победу, однако подопечные Сергея Ковальца традиционно не реализовали несколько неплохих моментов.