Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / РФПЛ / Нобоа рассмешил контракт в рублях
20.01.2015, 14:22

Эквадорский полузащитник ПАОК Кристиан Нобоа в интервью SOVSPORT.ru рассказал, почему переговоры о продлении контракта с «Динамо» зашли в тупик.

- Спортивный директор динамовцев Гурам Аджоев утверждает, что летом вы отказались от весьма выгодного контракта.

- Да я целый год ждал, что продлят контракт! А мне все говорили: потом, потом, потом. Я неплохо провел прошлый сезон - забил шесть голов, сделал немало результативных передач. После завершения сезона был уверен: уж теперь наверняка сделают предложение. Но мне сказали: «Давай обсудим после чемпионата мира». А после чемпионата мира заявили, что в Бразилии я выглядел неважно. Мол, мы еще подумаем. И вот так на протяжении многих месяцев я находился в подвешенном состоянии. Все, что мне было нужно – хорошее, серьезное предложение. Но «Динамо» предложений не делало.

- Серьезное предложение – это какое?

- Контракт на 2,5 года.

- Говорят, вы требовали от «Динамо» повышения зарплаты.

- Неправда. Никакого повышения не требовал. Говорил: «Буду играть на тех же условиях, только дайте контракт на 2,5 года». Ну, полтора года – это минимум. Это было мое единственное условие. И знаете, что в итоге предложил Гурам? Новый контракт на 6 месяцев. Как это вообще понимать – контракт на 6 месяцев?

- Других предложений от «Динамо» не было?

- Было, в конце года. Контракт на два года. Но в рублях. Как можно иностранному футболисту предлагать зарплату в рублях?! Это смешно.

- В КХЛ это нормальная практика, когда легионеры играют за рубли.

- А в футболе все получают в евро. Почему именно я должен быть в проигрышном положении? В России у меня всегда была зарплата в евро. Ладно, в конечном итоге я был готов согласиться на предложенную сумму, но только если бы мне платили в евро, по курсу 45 рублей за евро. А он мне говорит: «Нет, так нельзя».

- Он – это Аджоев?

- Ну, а кто еще? За неделю, пока мы вели переговоры, курс евро к рублю вырос с 45 до 70. То есть, предложенная мне зарплата, по сути, обесценилась в полтора раза. Получалось, что мне предлагают зарплату в 300-400 тыс евро за год! При этом полная неясность, что могло произойти с рублем дальше. Во всех отношениях, это несерьезное предложение. И la Гурам понимал, что я отвечу отказом. Очевидно, он просто не хотел, чтобы я остался в «Динамо». И при этом он вроде как выглядит в хорошем свете: «Мы сделали Нобоа отличное предложение, но он захотел слишком много денег». Подчеркиваю – я хотел остаться в «Динамо». Отличная команда, отличный тренер, серьезное руководство. Все они тоже хотели, чтобы я остался. Все, кроме Гурама.

Добавить комментарий
от имени