Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Европы / Нильсен поздравил "Динамо" с заслуженной победой
07.11.2014, 1:05

Главный тренер «Ольборга» Кент Нильсен после матча Лиги Европы с киевским «Динамо» ответил на вопросы журналистов.

- В первую очередь, хочу поздравить «Динамо» с заслуженной победой. У киевлян было очень много моментов, особенно в первые 25 минут второго тайма. Мы, как маленькая команда по сравнению с «Динамо», тоже провели неплохой матч, особенно первый тайм. Я доволен самоотдачей своих игроков, но не результатом. К сожалению, нам не удалось воспользоваться численным преимуществом, поскольку «Динамо» забило гол через минуту после удаления. Мы создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать, в то время как киевлянам хватило мастерства, чтобы реализовать свои моменты.

- В первом тайме «Ольборг» выглядел гораздо лучше, чем во втором. С чем это связано?

- Сложно объяснить. Возможно, «Динамо» лучше удалось воспользоваться перерывом. Во втором тайме «Динамо» сделало серьезное давление на наши ворота, а нам уже не удавалось контролировать мяч так, как в первом тайме.

- Есть ли у вас претензии к своим игрокам?

- Наша команда не такая опытная, как «Динамо». Не всем нашим игрокам удалось справиться с давлением. У нас много молодых игроков, но в целом я доволен игрой, за исключением первых 25-ти минут второго тайма. Но я не могу требовать слишком многого от молодых игроков.

- Учитывая победу в первом матче, можно сказать, что вы ехали в Киев за ничьей?

- Если бы меня спросили до начала матча, был бы я доволен ничейным результатом, я бы сказал «да».«Динамо» намного богаче, у них в составе много игроков, которые выступают за национальные сборные. Но в целом я доволен игрой своей команды.

- Кто из динамовцев произвел на вас наилучшее впечатление?

- Прежде всего, мне понравился Андрей Ярмоленко, который в одиночку может решить исход матча.Также понравилась игра Хачериди.

- В этом сезоне вы гораздо лучше играете дома. С чем это связано?

- Это зависит от мастерства и опыта. Многие команды играют дома лучше. У нас в составе много молодых игроков. Тем не менее, мы провели несколько еврокубковых матчей, в которых набрались опыта. Сегодня я доволен нашей игрой в первом тайме.

 FC Dynamo Kyiv

Добавить комментарий
от имени