Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / На ВВС вспыхнул скандал
22.12.2011, 13:27

Эксперт ВВС Алан Хантер вынужден был принести извинения за свои рассуждения в прямом эфире на тему расизма в английском футболе. Речь в передаче шла о случаях с Джоном Терри и Луисом Суаресом, которые обвиняются в расистских высказываниях. 

"Я думаю, что есть много цветных игроков в Премьер-лиге и есть много из этих цветных кто, вероятно, одни из лучших. Если посмотреть, что было 25-30 лет назад, то данная ситуация была невероятна. Ситуация была не так плоха как в других странах. Но всегда есть возможность ее улучшить" - сказал вчера экс-защитник "Ливерпуля". 

Сегодня утром он уже извинялся.

"Я безоговорочно извиняюсь за сказанное. У меня не было намерений кого-то оскорблять. Я глубоко сожалею, что использовал данные слова".

Реакция темнокожих футболистов была молниеносна.

"Может Алан Хансен пьет мочу? Я не цветной! Я черный! Хансен более цветной чем любой черный, но я бы так не назвал никого" - написал в Твиттере Рохан Рикеттс из "Шэмрок Роверс".

"Какого я цвета? Зеленого? Голубого? Оранжевого? Я не видел этой передачи, но если Хансен сказал "цветные игроки", то...." - сказал в интервью ВВС экс-звезда "Ливерпуля" Стэн Коллимор.

dailymail.co.uk

Комментарии (1)
все верно сказал... цветные борзеют
Добавить комментарий
от имени