Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / На Кипре расторгают контракты с помощью пистолета
01.03.2012, 9:08

Венесуэльскому футболисту, играющему за кипрский АЕК, в пятницу угрожали пистолетом, требуя добровольно разорвать контракт с клубом. Его заявление появилось на  на веб-сайте Всемирного союза профессиональных футболистов 

28-летний Сезар Альберто Кастро Перес уже три месяца не получал зарплату и в этом случае, по правилам ФИФА, мог подать заявление на прекращение рабочих отношений с клубом. 

"В минувший вторник мой адвокат направил в клуб письмо с просьбой выплаты просроченной заработной платы. В четверг он сказал мне, что мы не получили ответа. Мы написали новое письмо и хотели послать его в УЕФА. В пятницу я подписал его в офисе своего адвоката. В 21:45, кто-то постучал в мою дверь. Я не знал этих людей. Один надел на меня капюшон и ударил в шею. Они приказали мне отказаться от денег, причитающихся мне, а когда я отказался, они начали бить меня по лицу. Они угрожали мне и один из них приставил к моему лицу пистолет, крикнув, что убьет меня.  Затем мне пришлось подписать два документа, отказавшись от заработной платы", - рассказал Перес.

Президент Союза профессиональных футболистов на Кипре (PSAP) Спирос Неофитидис Перезову подтвердил заявление футболиста и сказал, что у него есть видео с ним после инцидента.

"Он позвонил мне около 23:00. Он был в ужасе. Я видел, что у него сломан зуб, а на шее рана".

В субботу Перес вылетел в Венесуэлу, на день раньше чем планировал, а полиция начала расследование. 

sport.blic.rs

 

Добавить комментарий
от имени