Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / На интервью Раи о поездке в Чечню дал ответ пресс-секретарь Кадырова
25.03.2011, 14:21

Альви Каримов, пресс-секретарь Президента Чечни Рамзана Кадырова, прокомментировал заявления чемпиона мира-1994 в составе сборной Бразилии Раи, который, наряду с другими звездами бразильской сборной образца 94-го года, принял участие в выставочном матче против команды Кадырова в Грозном.

Напомним, что вчера Раи в интервью бразильским СМИ назвал свое согласие на участие в игре глупым и безответственным, отметив, что в Грозном все еще чувствуется война. Матч, по словам футболиста, носил чисто популистский характер (в частности, бразильца настоятельно попросили играть не в полную силу), на улицах Грозного были развешены огромные фотографии находящихся при власти людей, а местные жители стараются лишний раз из дома не выходить. В свое оправдание Раи добавил, что поначалу думал, что матч будет проходить в центральной части России, а финансовая выгода от участия в матче отнюдь не была заоблачной – футболист назвал ее «соизмеримой с платой за двухчасовую лекцию в Сан-Паулу».

Ответ пресс-службы Кадырова не заставил себя ждать...
- Я с большим удивлением ознакомился с заявлением футболиста Раи. Его никто не вынуждал ехать в Россию и играть в футбол. Это его личное пожелание. То, что Кадыров играет в футбол, ни для кого не является секретом. Кадыров неоднократно заявлял о том, что он выведет команду на поле в качестве капитана.

Если ему кто-то говорил, чтобы играл вполсилы, то это на совести тех людей, которые с ним приехали, и тем более на его личной совести, так как футболист должен показать свой профессионализм. Именно этого ждали от футболистов из Бразилии и от него лично тысячи болельщиков, - говорит Каримов.

rusnovosti.ru

Добавить комментарий
от имени