Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / РФПЛ / Мостовой с интересом ждет противостояния форвардов ЦСКА и "Динамо"
06.05.2011, 11:16
"Динамо" и ЦСКА результативно играют в атаке. О том, у кого лучше нападающие, эксперт "СЭ" побеседовал с известным в недавнем прошлом футболистом Александром Мостовым.
 
- В предстоящем дерби многое, если не все, будет зависеть от формы, в которой на данный момент находятся форварды, отвечающие за организацию давления впереди. У динамовцев это Кураньи и Воронин, у армейцев - Вагнер с Думбья. Оба тандема определяют атаку своих клубов. И, на мой взгляд, в последнем туре бело-голубой дуэт выглядел предпочтительнее.

- Чем объяснить метаморфозу, произошедшую с нападением "Динамо"? Ведь еще недавно оно в великих муках производило на свет голы, а только за последние два тура забило пять.

- В команде произошли очередные перестановки, и в матчах, проведенных под началом Сергея Силкина, она выглядела довольно обнадеживающе. Появился в составе Воронин, продемонстрировавший огромное желание отработать доверие и.о. главного тренера. Андрей отлично двигался, что не всегда для него характерно. И, что главное, происходило это на позиции, где легионер всегда хотел играть - под выдвинутым вперед Кураньи.

- Немец действительно остро нуждался в умелом ассистенте. Но лично я, например, и предположить не мог, что именно Воронин выступит в этой роли, поскольку брали его в команду как потенциального бомбардира. Форвард понял, что не потянет, и перестроился?

- Причем очень своевременно. Кураньи - зависим. Его главные козыри - постоянная борьба, игра на опережение, умение продуктивно действовать на "втором этаже"… Словом, все то, что характерно для форварда одного касания, момента. Воронин и пытается помочь ему подыгрышем, к которому тяготеет в последнее время. Думаю, в прошлом году у него и не получалось многое потому, что занимался не своим делом. Забивать ему было трудно (возраст не позволял), а вот в качестве ассистента украинец смотрелся в последних матчах очень прилично. Не было бы в составе Кураньи - Воронин почти наверняка играл бы выдвинутого форварда. 

 
Добавить комментарий
от имени