Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Монарев не нашел контраргументов, Фонсека увидел много качественных эпизодов
25.02.2018, 22:45
«Шахтер» - «Звезда» 5-0 Послематчевая пресс-конференция
 
Главный тренер «Звезды» Роман Монарев:
 
– Команды решают диаметрально противоположные задачи, что и показала игра. «Шахтер» объективно был сильнее. К сожалению, сегодня мы не нашли контраргументы, чтобы должным образом противостоять и навязать бой.
 
– Суммарные 0:8 в стартовых турах – это трагедия?
 
– Исходя из того, что нам предстоит непростая борьба за выживание, я так не считаю. Эти два матча показали наши слабые стороны: есть время их закрыть кадрово или в работе. Проблемы очевидны, мы их знаем, но, к сожалению, не все делается сразу. Исходим из кадрового потенциала, который есть. Ведется работа по привлечению новых футболистов, так что искать новые сочетания и выстраивать оборону придется уже в процессе. За время сборов по ряду разных причин сделать это не удалось. Однако никакой катастрофы я не вижу.
 
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:
 
– Добрый вечер. Прекрасная игра в нашем исполнении. Мы были сильны с самого начала и уже в первом тайме забили пять мячей. Действовали на высоком уровне и в отличном темпе. Возникало много качественных эпизодов, где мы могли оформить еще два-три гола. Во втором тайме нужно было держать ритм, и все же темп немного снизился. Мы создавали меньше моментов, но даже так у нас было еще две-три возможности, которые можно было реализовать. В целом показали серьезный качественный футбол.
 
– Как оцените погодные условия?
 
– Действительно, совсем непросто играть при таком морозе. В то же время хочу сказать, что мы показали хорошую интенсивность. Наверное, этот матч был самым холодным в моей карьере как футболиста, так и тренера.
Добавить комментарий
от имени