Главная / Новости / Чемпионат Европы / Молодежная сборная Украины вышла в полуфинал Евро 2023 и добыла путевку на Олимпиаду 2024
02.07.2023, 23:53

Молодежная сборная Украины, победив ровесников из Франции 3-1, вышла в полуфинал Евро 2023, где 5 июля встретится с командой Испании. Четвертьфинальный матч в Клуже(Румыния) для подопечных Руслана Ротаня начался неудачно и на 19 минуте украинцы уже проигрывали 0-1. Но еще в первом тайме Судаков с пенальти сравнял счет, а на предпоследней минуте вывел украинцев вперед. Пенальти для сборной Украины заработал Мудрик и он же ассистировал Судакову. А на 86 минуте Бондаренко установил окончательный счет матча. Также эта победа оформила путевку сборной Украине на Олимпиаду 2024.