Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Мирон Маркевич: "Без Жажи играем лучше"
30.10.2010, 23:24

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист".

- Я на установке говорил футболистам, что "Оболонь" не проиграла "Динамо" и выиграла у "Шахтера". Но, к сожалению, они 45 минут раскачивались, а затем уже начали играть в футбол, в который они умеют играть. Но и в первом тайме были шансы. "Оболонь" играла как могла, от обороны, не раскрывалась. Тяжело было ее вскрыть и хорошо, что всё так закончилась. А гол в конце - это уже смешно… В каждой домашней игре мы пропускаем, кроме разве что матча с "Зарей". У нас есть время до четверга - нужно поработать над стандартами.

Как здоровье Романчука и какова ситуация по Тришовичу?

Романчук пока не может помочь. Может, с "Таврией" получится сыграть. Он тренировался, но снова получил повреждение. А Тришовичу ищут команду.

Без Жажи "Металлист" играет интересней, вам так не кажется?

Вы правы, Жажа был заряжен только на свой удар левой. Но я бы не хотел говорить о нем плохо. Он нам много помогал. Надеюсь, мы тоже ему помогли.

Вы заменили двоих атакующих игроков на двоих защитных. Хотели сыграть на удержание?

Нам нужно было закрыть зону, это оправдалось - мы забили второй мяч. Ну а замена Хавьера - как говорится, береженого Бог бережет. Оболонь играла довольно жестко. Это чисто тактические замены, но мы не хотели садиться и играть от обороны. С "Сампдорией", скорее всего, Бордиян будет играть. Возможно, Пшеничных тоже.

  metallist.kharkov.ua

Добавить комментарий
от имени