Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / "Милан" ищет в Украине таланты
25.06.2011, 9:38

Уже неделю в Украине скауты итальянского «Милана» просматривают украинских детей - ищут среди них талантливых футболистов. В рамках своей всемирной программы «Детский лагерь ФК «Милан» (в ней участвуют почти 40 стран мира) итальянцы открыли свой кэмп и под Киевом, в селе Счастливое. Чтобы попасть в лагерь, нужно было лишь заполнить анкету. Заявок пришло около 700, из них в лотерее отобрали 120 счастливчиков, с которыми сейчас работают итальянские тренеры. Занятия для детей при этом бесплатные.

Если не знать, что за ребятня тренируется в Счастливом, можно подумать, что в Украину зачем-то перебазировали детскую школу «Милана»: все  дети на поле в форме итальянского клуба, а тренеры что-то живо на итальянском языке им объясняют и отдают команды. Это уже спустя несколько минут прислушиваешься и понимаешь, что слова тренеров тут же переводят на русский, а имена у юных футболистов вовсе не экзотичные, а вполне привычные для нас.

- Мы работаем исключительно по своим тренировочным методикам, - говорит наставник вратарей Фабио Точчи. - Это программа, которая утверждена главным тренером «Милана», и ее используют в наших лагерях по всему миру. Дети везде одинаковые. Да, они хотят быть футболистами, но они еще маленькие, они не могут долго и сосредоточенно работать, они стремятся играть. Поэтому наши методики во многом игровые, развлекательные. Но в то же время они сделаны так, чтобы отрабатывать координацию движений и умение владеть мячом.

Хотя, конечно, языковой барьер мешает. Лишь немногие из прибывших в Украину скаутов знают английский, остальные говорят только на итальянском.

- Две главные проблемы в работе с украинскими детьми - это языковой барьер и отсутствие игровой практики, - говорит Пино Сельваджо.

Его поддерживает и Джиджи Прете:

- Дети не знают итальянский. Но в этом тоже есть плюс. Мы смотрим, как они понимают универсальный язык футбола, здесь иногда вообще не нужно слов, но важно понимать, что и как делать.

А вот мальчишки говорят, что незнание языка их не смущает.

- Когда я все делаю правильно, тренер говорит мне «Браво!», когда забиваю - кричит «Гол!», что еще надо знать? - размышляет 14-летний Дима.

kp.ua

Комментарии (4)
Язык футбола прост и понятен.
не надо его только насиловать беготней, отмазками и словом ДОЛЖНЫ
А тем временем в "Кривбассе" пока не приняли решение о продлении аренды ещё одного украинского таланта Кирилла Петрова,т.к. по словам Юрия Максимова "...его агенты просят для него контракт, который нашему клубу не по силам..." !? Это чего же он там захотел то в свои 20 лет??? Как говорил комэск Титаренко в фильме "В бой идут одни старики" - "Летать ещё не умеют,стрелять пока тоже,но уже орлы"))
так уже была инфа, что Петря переподписал контракт с динамо... больше дурных не оказалось ему такие бабки платить
Добавить комментарий
от имени