Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Михайличенко убедился, что чудес не бывает, Маркевич уверяет, что премиальные "Металлиста" не заоблачные
04.05.2013, 23:18

«Металлист» -  «Динамо» 2-0 Послематчевая пресс-конференция

Алексей Михайличенко, тренер «Динамо»:

— Хотел бы поздравить харьковский «Металлист» с победой. На мой взгляд, получилась хорошая игра, обе команды были заряжены на победу, на борьбу. Для нашей команды матч был разбит на два очень разных тайма. В первом мы помогали Харькову почувствовать себя вольготно, практически всеми игроками допускалось очень много брака. Может быть, сказалось нервное напряжение. К сожалению, давление важности этой игры сказалось. Но и «Металлист» — очень добротная команда, которая сегодня продемонстрировала свое мастерство.

Второй тайм был получше. Старались отыграться, боролись до конца. Были моменты, которые мы, к сожалению, не смогли реализовать. Ну а пропускать два мяча со стандартов — это многовато.

Очень жаль, что мы упустили инициативу в борьбе за второе место, и теперь не все зависит от нас. Но пока у нас будут шансы, мы все равно будем бороться и надеяться.

Вообще этот сезон для нас похож на качели. Нам есть еще много, над чем работать. Да, ребята стараются, но свое индивидуальное мастерство нужно реализовывать. А с этим сегодня была беда.

— Объясните, чем был вызван выход на поле Дуду?

— Конечно, мы не просто так утром проснулись и решили его поставить. Мы смотрели на всю подготовку, и он хорошо выглядел на тренировках и играл за молодежный состав. Но мы еще раз убедились, что чудес не бывает. Хотя надеялись. Но надо сказать, что многие сыграли сегодня ниже своего уровня, поэтому останавливаться на ком-то одном, я думаю, не стоит. Проигрывает вся команда.

— Такого и не вспомнишь у «Динамо» за долгие годы, чтобы за целый тайм команда ничего не создала, кроме удара Велозу со штрафного.

— Большое количество брака было, особенно в первом тайме, что не позволило нам играть в ту игру, которую мы хотели. Мы предоставили харьковчанам возможность разбежаться и прочувствовать ритм игры, и это была большая ошибка.

«Металлист» — сыгранная команда, добротная, у нее есть костяк, есть хорошие и добротные футболисты. Они сегодня продемонстрировали индивидуальное мастерство даже при стандартных положениях. Это важно в матчах с равными соперниками, когда стандарты могут решить ход матча, что сегодня и произошло.

— Насколько сегодня сказалось отсутствие Блохина?

— Мы же не можем проверить, каким был бы результат, если бы он сидел на скамейке. Это абстрактный вопрос, и вы же ждете от меня абстрактного ответа. Надо воспринимать ситуацию такой, какая она есть.

— А связь с ним поддерживали?

— Я — нет.

— Сегодня сказалось то, что Гусева не хватало впереди?

— Мы исходили из той ситуации, которая была продиктована дисквалификацией Данило Силвы.

— Не было других вариантов?

— Варианты есть всегда, но мы не можем их проверить, не знаем, как было бы при той или другой ситуации.

 

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

— Сегодня была хорошая игра. Обе команды держали нас в напряжении все 90 минут. У нас лучше получился первый тайм. «Динамо» же во втором имело несколько моментов и могло забить, но наш второй гол все решил. Как говорится, он был забит вовремя. Я поздравляю ребят, они проявили сегодня характер и волю к победе. Я думаю, такой футбол понравился всем!

— Немного удивили сегодня составом. Долго уже Березовчук не играл...

— Тренерская работа такая, что ты постоянно рискуешь. Мы долго держали Березовчука, но, наверное, его выход получился оправданным и ему противостоял хороший игрок.

— Сегодня играло пять украинцев в составе. Это ваш ответ на разговоры?

— Пусть говорят, что хотят...

— Что с Дишленковичем и Азеведо?

— Врачи скажут, что с Азеведо, а у Дишленковича заболела спина и пришлось его поменять. Сыграли надежно Пшеничных и Горяинов — за это я им благодарен.

— Жажа еще в Харькове?

— Нужно у ГАИ спросить. Если Bentley по городу ездит, значит в Харькове (улыбается).

— Правда, что команда получит за эту победу рекордные премиальные?

— Нормальные премиальные. Они не большие настолько, насколько кому-то кажутся. Я цифры не могу назвать, но они не какие-то заоблачные, поверьте.

Добавить комментарий
от имени