Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Михайличенко рассказал о своей мотивации
01.10.2011, 13:31

Алексей Михайличенко, принимавший участие во вчерашней пресс-конференции, приуроченной к турне Кубка Лиги Чемпионов УЕФА, рассказал о своей мотивации во времена, когда он был футболистом. Экс-тренеру сборной Украины и киевского "Динамо" задали вопрос о том, почему нынешние молодые украинские футболисты не в состоянии показывать достойный уровень игры, а думают лишь о зарплате и почему во времена Лобановского все было иначе. Алексей Александрович ответил так:

 - Во-первых, вы бы попробовали у Валерия Васильевича не бегать. Там бежали даже хромые. Все бежали. Но тут все же, наверное, причина в другом. Бегать, работать, отдаваться заставляет мечта. У меня была мечта попасть в киевское "Динамо". Потом выигрывать, выигрывать, выигрывать. Это есть мечта. Она заставляет двигаться вперед. Все остальное приходит параллельно. Об этом никогда не стоял вопрос. Даже когда я поменял не только клуб, но и страну, я чувствовал ответственность. Ведь какие-то деньги за тебя заплатили, значит ты клубу уже должен. За то что он для тебя делает, как тебя принимает. И за это хотелось отблагодарить. И, конечно, мечта выиграть, выиграть, выиграть.

На вопрос о том как он относится к поступку Карлоса Тевеса, который отказался выйти на замену, и как бы с таким футболистом поступили в киевском "Динамо" 80-х Михайличенко ответил с юмором:

 - Будем надеяться, что это исключение, потому что это странно. Давайте не будем возвращаться в 80-е годы. Потому что Тевес очень долго бы служил в армии. Далеко далеко. И поверьте мне, что через пару месяцев он бы попросился обратно и еще бы год бесплатно играл. К сожалению, такие случаи не редкость и поэтому надо совершенствовать контрактную систему. Чтобы не только клуб нес ответственность, но и футболист отвечал за свою работу.

ukrfootball.com.ua

 

 

Добавить комментарий
от имени