Главная / Новости / Премьер-лига / "Металлист" сыграл второй матч на Кубке Кадырова
30.01.2012, 17:02

Во втором матче Кубка Кадырова соперником "Металлиста" был ташкентский "Пахтакор". Украинский клуб выступал в следующем составе: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо(Пшеничных 46), Эдмар, Соса, Марлос(Девич 63), Хавьер, Бланко, Кристальдо.

На 12 минуте Таджиев откликнулся на передачу партнера, на грани офсайда вышел один на один, пробил - Дишленкович парировал удар, но мяч отскочил всё к тому же Таджиеву, который пробил по пустым воротам. 0-1.

Через пять минут Кристальдо принял мяч после вбрасывания из аута от Вильягры и его завалили в пределах штрафной. Судья назначил пенальти, но вратарь парировал удар аргентинца.

На 85 минуте "Металлист" вновь получил право пробить одиннадцатиметровый. Бланко на фланге обыгрался с Пшеничных и прострелил. Кристальдо бил - попал в защитника. Рвался на добивание вместе с Эдмаром , но обладателя украинского паспорта завалили защитники.

Девич по-пижонски подсек мяч по центру, а вратарь упал в угол. 1-1

На 89 минуте Эдмара, делая подкат, вновь сбили в штрафной, но на этот раз судья не решился указать на 11 метров.

Основное время матча так и завершилось вничью 1-1 и команды выявили победителя в серии одиннадцатиметровых ударов.

У "Металлиста" свои попытки реализовали Хавьер и Бланко.  Удары Девича, Торсигльери и Гуйе парировал вратарь. У узбеков лишь Эркинов пробил мимо ворот.

В итоге 3-2 победа "Пахтакора"