АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / "Металлист" проверил на прочность вторую команду Венгрии
06.02.2012, 17:44

"Металлист" сыграл контрольный матч с венгерским клубом "Дьер", занимающим в национальном чемпионате вторую строчку в турнирной таблице. Игра прошла с игровым преимуществом украинского клуба. Венгры же отметились достаточно большим количеством фолов.

На 22 минуте Тайсон убежал от пяти соперников и отдал пас Девичу. Марко сбили в штрафной и судья указал на точку. Девич не упустил хороший шанс открыть счет. 1-0.

Но буквально через минуту венгры отыгрались. Их контратака закончилась выходом один на один и форвард "Дьора" перебросил мяч через Дишленковича. 1-1.

Через 8 минут Девич не стал завершать атаку и отдал мяч Тайсону, находившемуся еще в лучшей позиции и харьковчане повели 2-1.

На 38 минуте футболист "Дьора" наиграл на вторую желтую карточку и ушел с поля. Так как команды договорились о том, что удаленных игроков можно менять, численного преимущества "Металлист" не получил.

А на 82 минуте красную карточку заработал и игрок "Металлиста". Вместо Торреса на поле вышел Андриевский.

В итоге, минимальная победа "Металлиста" 2-1

"Металлист"(первый тайм): Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо, Хавьер, Эдмар, Соса, Тайсон, Бланко, Девич

"Металлист"(второй тайм): Дишленкович, Романчук, Березовчук, Шелаев, Обрадович, Валяев, Торрес, Марлос, Воробей, Кристальдо, Радченко