Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Месси удивлен финансовыми претензиями налоговой инспекции
13.06.2013, 13:00

Аргентинский легионер "Барселоны" Лионель Месси заверил, что никогда не пытался уклоняться от налогов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на его аккаунте в Facebook.

Месси выразил недоумение предъявленными ему обвинениями, отметив, что узнал о них из СМИ. По словам футболиста, он выплачивает налоги полностью, всегда следуя рекомендациям своих финансовых консультантов. "Они позаботятся о том, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию", — говорится в заявлении.

12 июня испанские власти обвинили Месси в неуплате налогов на сумму более четырех миллионов евро. По версии налоговиков, футболист скрывал информацию о своих доходах с 2006 по 2009 год. Власти заявили о том, что Месси вместе с отцом разработал схему передачи прав на свой образ компаниям, базирующимся в так называемых "налоговых гаванях" — Белизе и Уругвае. В результате значительный доход, полученный за использование образа футболиста, налогами не облагался.

Лента

Добавить комментарий
от имени