Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Лига Европы / Маццари вспомнил об украинских крепких орешках
17.09.2014, 21:43

Перед вечерней тренировкой «Интера» на НСК «Олимпийский» на предматчевой пресс-конференции с журналистами пообщался наставник «нерадзурри» Вальтер Маццарри.

— Господин Маццарри, ваш коллега Мирон Маркевич сказал, что его устроила бы и ничья. Какой результат устроит вас?

— Я вообще не привык рассуждать о результате заранее. Скажу, что завтра наша команда выйдет на поле и постарается сыграть в свою силу.

— Руководимые вами команды неоднократно встречались с украинскими, в том числе и с «Днепром». Чем запомнились предыдущие встречи и какие уроки вы из них извлекли?

— Действительно, «Наполи» под моим руководством играл против «Днепра», а «Металлист» — против «Сампдории». Мы отдаем себе отчет в том, что украинские команды — крепкие орешки, жесткие по манере игры, против них непросто играть. Завтра нас ожидает непростой матч.

— Возможно ли появление завтра на поле травмированных ранее Джонатана и Кампаньяро?

— Трудности с составом возникают всегда. В моем распоряжении 23 футболиста, из которых и будет выбираться состав. Возможно кто-то из названных вами исполнителей сыграет и завтра, а затем и в Палермо.
 

— Господин Маццарри, в начале сезона у вашей команды один ответственный матч следует за другим. В связи с этим у вас есть какие-то трудности?

— Это обычная практика, так что жаловаться не на что.

— Господин Маццарри, перед началом этого сезона перед «Интером» поставлена задача попадания в Лигу чемпионов. Какое место в ваших планах на сезон занимает Лига Европы?

— В этом сезоне мы постараемся проявить себя во всех турнирах, в которых участвуем.

— Не пора бы уже команде вспомнить, как побеждать на европейской арене?

— Мой ответ будет таким же, как и на предыдущий вопрос.

— Как чувствует себя ваша рука?

— (cмеясь) Немного лучше. Не то что бы очень хорошо, но в целом нормально.

— Всем известно, какие события происходят сейчас в Украине. У вас и у игроков не было каких-то сомнений перед выездом сюда, ведь боевые действия — это не шутки?

— Мы это между собой особо не обговаривали. Заранее старались прояснить нынешнюю ситуацию, хотели получить гарантии нашей безопасности и от УЕФА получили официальный ответ, что никакой опасности мы не будем подвержены. 

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени