Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Маркевич удивлен игрой сборной Украины
19.11.2013, 13:31

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич признался, что не ожидал от сборной Украины такого результата в первом матче со сборной Франции. 

"Если честно, то такой игры от наших в первом матче с Францией я не ожидал, — признался Сегодня|Спорт бывший тренер сборной Украины, коуч "Металлиста" Мирон Маркевич. — Сыграть на голову сильнее французов — не думаю, что какая-то сборная в Европе на это способна. Чемпионы мира и Европы испанцы — и те мучались с ними, не очень уверенно играли. Украинская же команда выиграла у французов вчистую, с убедительным счетом. В ответном матче модель игры менять не нужно. Быстрые контратаки, отбор мяча хороший — из этого и нужно выходить. С открытым забралом бежать на соперника нет смысла. Конечно, и Федецкий, и Кучер в Киеве сыграли очень сильно, и их дисквалификация, безусловно, — потеря для Украины. Но есть замены — Ракицкий, Гусев, может кого-то другого поставят. Ясное дело, Франция будет совершенно другой и давать какие-то прогнозы сложно. Но, думаю, в Париже должна быть ничья. У нас есть перевес в два мяча, и нужно играть так же, как и дома".

Мирона Богдановича порадовала игра за сборную натурализованного бразильца Эдмара из "Металлиста". "Он был одним из лучших, — говорит коуч харьковчан. — В отборе отлично сыграл, отдал голевой пас и сам мог забить. Я доволен его игрой. Не расстроился ли, что не вышел на поле Девич? Ну, а что, если Зозуля сильнее играет! Сейчас Роман в лучшей форме, и он это подтвердил на поле".

 

Комментарии (3)
Ого! как занесло Мирона:crazy_pil
Tom Joad
Темнит, Богданыч. Ведь как один из предшественников должен желать им неудачи)
UnToxin, ты ожидал, что он скажет все прямым текстом?))) Наивный глупыш
Добавить комментарий
от имени