Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Маркевич пообещал когда-то что-то рассказать
21.08.2013, 13:39

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал ситуацию в которой оказался харьковский клуб.

- Как мне известно, останавливаться клуб не намерен. Но о подробностях лучше спросить наших юристов, которые занимаются этим делом. После завершения эпопеи с участием или неучастием команды в еврокубках в какой-то степени стало легче. Многие устали от растянувшейся не на один день неопределенности. Теперь можем в нормальном состоянии готовиться к играм чемпионата.

- Вы были готовы к неутешительному для «Металлиста» окончательному вердикту?

- Было тревожное предчувствие, что ничего из наших попыток обжаловать решение Спортивного арбитражного суда и УЕФА не выйдет. Эти организации слывут суровыми и редко пересматривают решения. Но наши юристы и руководители клуба в непростой ситуации боролись до конца. Кроме того, мы старались оградить команду от влияния данной ситуации.

- И все же ваши футболисты находятся не в безвоздушном пространстве. Как они восприняли происходящее?

- Ничего другого, кроме как принять ее, не остается. Понятно, что новость об отстранении от еврокубков ребят огорчила, ведь многие из них ехали в Украину с целью играть в Лиге чемпионов. Но ничего не поделаешь.

- Какой вывод вы сделали для себя из всей этой судебной эпопеи?

- Откуда возникла эта ситуация и как все происходило, знаю только я. Возможно, когда-то об этом напишу в своих воспоминаниях…

Спорт-Экспресс в Украине

Добавить комментарий
от имени