Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич понимает, что "Днепру" некуда деваться
05.11.2014, 18:43

Накануне стартовой игры второго круга группового раунда Лиги Европы против «Карабаха»с азербайджанскими и украинскими журналистами пообщался главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич.

— Мирон Богданович, в украинских СМИ были растиражированы ваши слова касательно того, что «Днепру» отступать некуда. Означает ли это, что ваша команда постарается завтра с первых минут играть в атакующем ключе?

— Действительно, нам некуда деваться. И чтобы «быть в игре» в дальнейшем, нам надо завтра сыграть удачно. Двух мнений здесь быть не может.  

— Значит ли это, что вы можете сыграть завтра в два форварда?

— Посмотрим, еще есть одна тренировка. Подумаем завтра, кроме того нужно учесть, что в воскресенье мы будем играть с «Шахтером»; здесь много нюансов.

— Мирон Богданович, с учетом предстоящей в воскресенье игры с «Шахтером», что лучше — отдать завтра все силы, чтобы добиться победы, но при этом не гарантировать выход в следующий этап, либо как-то поберечь их, чтобы быть свежими в воскресенье?  

— Хороший вопрос. Для меня это тоже головная боль. Я не говорю, что у нас нет шансов в Лиге Европы, но после двух поражений дома они не очень хорошие, их очень мало. Но «Днепр» — команда, которая постоянно на виду, а потому надо играть и завтра — и постараться сыграть хорошо. Возможно мы и дадим кому-то отдохнуть, я не исключаю этого. Еще раз повторяю: будем завтра думать и определяться с составом. И в воскресенье силы нам, конечно же, понадобятся.

— Роман Зозуля провел весь матч с «Динамо». Какова вероятность его выхода на поле завтра?

— Он готовится к игре и находится в числе тех игроков, которые с большой вероятностью выйдут на поле. У нас три форварда, причем довольно хороших: один игрок сборной Хорватии, двое — сборной Украины. Кому отдадим предпочтение завтра — посмотрим.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени