Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Маркевич не думает,что "Сент-Этьенн" стал слабее, Эдмар готов ко всему
21.10.2015, 20:31

В общении с журналистами накануне матча Лиги Европы с «Сент-Этьенном» со стороны «Днепра» приняли участие наставник команды Мирон Маркевич и самый возрастной ее игрок Эдмар.

— Мирон Богданович, «Сент-Этьенн» завтра будет играть без ряда ведущих игроков. Станет ли это преимуществом для «Днепра»?

— Насколько я знаю, у них не смогут сыграть только два дисквалифицированных игрока, а остальные все в строю.

— Вы наверняка изучали сегодняшний «Сент-Этьенн». По сравнению с прошлогодним он стал сильнее, слабее или вообще никак не изменился?

— И «Сент-Этьенн» изменился, и мы изменились. И у них, и у нас ушли люди, пришли новые игроки. По тому, что я видел, команда показывает хорошую игру. У них была победная серия в чемпионате, потом, правда, произошел сбой, но последняя игра была показательной, проведенной на хорошем уровне. Не думаю, что «Сент-Этьенн» стал слабее. Команда мобильная, хорошо подготовленная физически, так что игра будет непростая.

— Как проходит восстановление Мандзюка? Когда он сможет вернуться в строй?

— У него была серьезная травма и продолжительное время он не мог тренироваться. Сейчас работает на совесть, но пока еще не готов работать со всеми.

— Из Франции кажется, что команда лишилась нескольких классных игроков. Повлияло ли это на качество командной игры? 

— Калинич, Коноплянка, Канкава сейчас достаточно сильно играют в новых клубах и новых чемпионатах. Калинич стабильно забивает в «Фиорентине», Коноплянка хотя и выходит в основном на замену, хорошо проявляет себя, в своем клубе в чемпионате Франции практически постоянно играет Канкава. Конечно, нам их не хватает, но те футболисты, которые пришли к нам, если и не заменили ушедших на сто процентов, с каждой игрой действуют все лучше и лучше. Мы с оптимизмом смотрим в будущее.

— Эдмар, победа над «Сент-Этьенном» дома и ничья на выезде вас устроит?

— Конечно, это был бы неплохой результат, поэтому хочется победить дома. 

— Можете «Сент-Этьенн» сравнить с какой-нибудь украинской командой?

 — Наверное, я бы сравнил соперника с «Волынью», поскольку в обеих командах играют физически крепкие футболисты.

— Мирон Богданович, какая погода предпочтительнее для «Днепра» — сухая или дождливая? 

— При дожде техника тоже стоит на первом плане. «Сент-Этьенн» очень хорошо готов физически, поэтому важно не проиграть ему в мобильности.

— Эдмар, для вас труднее перенастроиться с поединка чемпионата Украины на матч Лиги Европы или наоборот?

— В самом начале сезона мы знали, что у нас будет такой график. Мы готовы к нему, и для нас важны все турниры.

— Как влияет на настроение команды, то, что она проводит домашние матчи без зрителей? (вопрос французского журналиста)

— Мирон Маркевич: — Без зрителей играть не очень комфортно. Но с «Лацио» мы уже так играли, так что привыкаем. Эта игра — последняя без зрителей, надо выходить на поле и не думать о некомфортных условиях.

— Эдмар: — Конечно, сложно играть без болельщиков, тем более что болельщики «Днепра» поддерживают нас всегда. Для нас это минус.

— Мирон Богданович, в последних играх неплохо выглядел Чигринский. Есть ли вероятность его появления на поле завтра, и вообще, вы уже определились с составом?

— Нет, еще полностью не определился, не скажу и выйдет или нет, Чигринский.    

— В одном из своих последних интервью вы сказали, что ждете скорейшего восстановления Зозули и Шахова. Они уже занимаются в общей группе. Смогут ли они помочь команде в завтрашней игре?

— Вы сами понимаете, что будет непростая игра. Если они тренируются в общей группе, это еще ни о чем не говорит. Нужно время то, чтобы они начали помогать команде, и, наверное, этот процесс будет проходить через чемпионат Украины. 

— Эдмар, готов ли ты к тому, что «Сент-Этьенн» быстро переходит от атаке к обороне?

— Конечно, должен быть готов. Мы несколько дней изучали соперника, отрабатывали разные схемы, ведь соперник может и прессинговать. Как действовать, нам перед игрой скажет Мирон Богданович, но готовым нужно быть всегда.

— При подготовке к матчу вы учитывали, что у голкипера «Сент-Этьенна» лучший во Франции процент отражения ударов?

— Мы знаем, что вратарь у соперника очень опытный, но статистика для того и существует, что ее можно менять (улыбается).

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени