Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Евро 2012 / Марадону на самом деле вспоминали в ФФУ
02.03.2011, 11:35

Доверенное лицо Диего Марадоны подтвердило,что аргентинцем интересуются в Украине.

- Признаемся, в Украине всех впечатлила перспектива увидеть в должности главного тренера национальной сборной самого сеньора Марадону. Насколько серьезно сам Диего воспринял такую возможность?- С этого вопроса, на который хотела бы получить ответ самая продвинутая часть футбольной общественности нашей страны, начал разговор корреспондент «СЭ».

- Несомненно, Диего обрадовало, что его кандидатуру на столь высокий и ответственный пост главы национальной сборной рассматривают не только в родной Аргентине.

- Что может повлиять на положительное решение?

- Прежде всего, перспектива работы в качестве главного тренера сборной, перед которой поставлена задача выиграть чемпионат Европы-2012. Марадона всегда предпочитал тихой и спокойной работе серьезные вызовы судьбы. Да и европейский континент ему не чужой. Здесь прошли лучшие годы его футбольной карьеры.

- Когда следует ожидать ответа Марадоны на предложение украинской федерации футбола?

- Маэстро понимает, что у него в случае принятия решения останется немного времени для подготовки команды-мечты. Сейчас, насколько я знаю, Диего взялся за изучение украинского языка. Как говорит сам, даже если не удастся когда-нибудь вывести сборную этой страны на поле в качестве наставника, еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним. Тем более, что вне зависимости от своего решения Марадона планирует обязательно приехать на Euro-2012 в качестве почетного гостя. Экс-наставник сборной Аргентины на ЧМ-2010 уверен, что организаторы турнира его пригласят.

- Знает ли, Диего о том, что на сегодняшний день ему предстоит выдержать конкуренцию с исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины Юрием Калитвинцевым и вероятным претендентом на этот пост Олегом Блохиным?

- Конечно, знает и, более того, внимательно следит за перипетиями, как сам сказал, возни у кресла президента Федерации футбола Украины. Но маэстро уверен, что задолго до его появления на украинской земле этот скандал, к которому, как известно, негативно относятся в ФИФА, будет прекращен.

- Кого Марадона знает в сборной Украины?

- Конечно же, Шевченко, игра которого ему импонирует со времен выступлений украинца в «Милане». Запомнил аргентинец и вратаря Шовковского, забить пенальти которому, шутит, ему было бы непросто и в лучшие годы. А еще Марадона следит за Милевским, который, как и сам Марадона, может в случае необходимости сыграть любыми частями тела. Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде «Шахтер». Только он не знает, кто из них украинцы.

В конце беседы доверенное лицо Марадоны позволил периодически звонить к нему и интересоваться, как продвигаются у знаменитого аргентинца дела не только с изучением нового иностранного языка, но и с потенциальным переездом в Украину.

sport-express.ua

Комментарии (2)
Про игроков Шахтера вообще умора :rofl: :rofl: :rofl:
поржал
Добавить комментарий
от имени