Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / "Манчестер Сити" заинтересован в игроке "Сандерленда"
13.11.2010, 12:53

"Манчестер Сити" собирается предложить 20 миллионов фунтов (около 23,5 миллионов евро) "Сандерленду" за полузащитника Джордана Хендерсона, на которого также претендует "Манчестер Юнайтед".

 Вечером в субботу главный тренер англичан Фабио Капелло назовет имена игроков, вызванных на товарищеский матч против сборной Франции, который состоится на "Уэмбли" 17-го ноября. Хендерсон не был приглашен в молодежку, и ожидается, что он дебютирует за главную команду Англии в среду.

 20-летний полузащитник является ключевым игроком "котов", и заставить Стива Брюса отпустить своего таланта зимой могут разве что хорошие деньги. Как сообщает The Guardian, к Джордану также присматривается и "Арсенал", но вряд ли лондонский клуб будет готов предложить те деньги, что и "Сити" с "Юнайтед".

 По информации источника руководство "Сандерленда" в курсе об интересе к своей восходящей звезде и ожидает, что "Сити" первым сделает предложение в январе. Клуб со "Стадиона Света" не собирается отпускать Хендерсона менее, чем за 20 млн. фунтов, хотя первое предложение наверняка будет ниже этой суммы.

 Джордан способен сыграть в центре полузащиты или на позиции правого вингера. Недавно "Сандерленд" наградил его улучшенным пятилетним контрактом. К примеру, "Юнайтед" пристально наблюдает за молодым игроком еще с прошлого сезона, когда Хендерсон, за 3 месяца до своего 19-летия, появился на замену в матче на "Олд Траффорд" (2:2) и сумел произвести впечатление на сэра Алекса Фергюсона своей бесстрашной игрой.

  euro-football.ru

Добавить комментарий
от имени