Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / "Манчестер Сити" самый щедрый этим летом
16.08.2010, 12:58

Eurosport.ru предлагает вашему вниманию пятерку самых потратившихся текущим летом грандов европейского футбола.

 

1. «Манчестер Сити» (124 миллиона евро)

 

Едва ли кого-то может удивлять, что «горожане» находятся на вершине рейтинга. В «Сити» решили вновь устроить существенное обновление состава. С начала лета команду пополнили пять новичков, и вот-вот прибудет шестой - Джеймс Милнер из «Астон Виллы».

Давид Сильва (33 миллиона), Александр Коларов (20), Яя Туре (30), Джером Боатенг (13), Марио Балотелли (28).

2. «Реал» (69)

Пусть этим летом «Королевский клуб» и не делал галактических приобретений, но кошелек клуба при этом все равно довольно существенно опустел.

Анхель Ди Мария (25), Серхио Каналес (5), Педро Леон (10), Сами Хедира (13), Рикарду Карвалью (8), тренер Жозе Моуринью (8).

3. «Барселона» (50)

Завершись успешно для каталонцев сага с Сеском Фабрегасом, и тогда бы сине-гранатовые наверняка красовались на второй строчке. А так - пока только третье место.

Давид Вилья (40), Адриано (10).

4. «Челси» (38,5)

От «аристократов» ждали серьезного усиления атакующей линии. Ходили слухи о 50-ти миллионах, предлагаемых за Фернандо Торреса, но дальше разговоров дело в итоге не дошло.

Рамирес (22), Йосси Бенаюн (7), Томаш Калаш (6,5), Матея Делац (3).

5. «Ювентус» (36)

Туринцы устроили нынче массовые перестановки в составе. И что-то подсказывает - это еще не конец всем трансферам «синьоры».

Симоне Пепе (2,6), Хорхе Мартинес (12), Леонардо Бонуччи (15,5), Марко Сторари (4,5), Марко Мотта (1,25).

Добавить комментарий
от имени