Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Лысенко чуть не остался без глаза
03.10.2011, 12:08

Такой нелепой травмы наш футбол еще не знал. 23-летний форвард "Кривбасса" Владимир Лысенко открывал стеклянную бутылочку колы 0,33, и пробка угодила ему в левый глаз. Это случилось еще 15 сентября. Но в криворожском клубе о причине отсутствия нападающего, которого в бытность выступлений за "Динамо" Игорь Суркис сравнивал с Андреем Шевченко, сообщили только после субботней победы над "Оболонью" 1:0.

"Это бред, это смешно, но это правда - я чуть не остался без глаза! Сглаз какой-то! - сказал изданию "Сегодня" вчера сам Владимир. - На базе "Кривбасса" с Кириллом Петровым собирался смотреть матч "Аустрия" - "Металлист", открывал стеклянную бутылочку другой, пластмассовой. Наклонился прямо над ней, сделал усилие - и за счет газа оно как стрельнуло! Прямо в глазное яблочко.

Попало не острячком, а тупой стороной пробки. Кирилл сперва подумал, что я шучу, начал смеяться. А потом увидел, что глаз налился кровью... Побежали к клубному врачу, с ним поехали в больницу. Там не верили, что это пробка. Думали, меня ударили или пальцем ткнули.

Начали делать уколы - и под глаз, и в слизистую глаза. Нужно было убрать оттуда кровь. Я очень сильно испугался. Думал, придется теперь с одним глазом играть. К счастью, обошлось. Первый день я поврежденным глазом вообще ничего не видел.

Сейчас вижу им процентов на 70. Но вижу! 100% будет, когда сузится зрачок. Нужно время. Неделю мне еще напрягаться нельзя, чтобы сосуды не расширялись. А потом надеюсь вернуться в общую группу".

"После Кривого Рога я две недели пролежал в глазном отделении киевской больницы, - добавил Лысенко. - Там такого наслушался. У некоторых после попадания пробки из-под шампанского глаз просто вытекал. Я теперь к игристому ни за что не прикоснусь. А колу буду пить только из пластмассовых бутылок. Стеклянных с меня хватит".

Комментарии (2)
Я едва дочитал :grin: Текст уровня "Рафик не виноват"
интелехтуал, мля... таких даже Кварц не берет... Кварц берет тех, кто глазом бутылку открывает
Добавить комментарий
от имени