Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Лужный не может понять, почему "Таврия" играет моментами, Вернидуб недоволен выступлением "Зари"
10.11.2012, 19:07

"Таврия" - "Заря" 1-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Таврии" Олег Лужный:

– В ситуации, в которой мы сейчас находимся, для нас самое главное – набирать очки. А игру, конечно, нужно улучшать. Мы играем моментами: 20 минут – здорово, потом следует провал. Почему так происходит, ни я, ни команда пока понять не можем. Сегодня у меня нет претензий к игрокам по самоотдаче. У нас были еще голевые моменты, но мы их не использовали – увы, хромает исполнительское мастерство.

– Возможно ли усиление в линии атаки?

– Поймите, у нас в команде всего два нападающих – Фещук и Шиндер. И сейчас мы никого купить не можем. Зимой, конечно, будем работать над усилением этой линии.

– Прокомментируйте информацию о запрете "Таврии" осуществлять трансферы в течение ближайшего года.

– Этот вопрос задайте, пожалуйста, президенту клуба. Я отвечаю за команду.

– Какова ситуация с Буссаиди?

– У него травма, но он идет на поправку.

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

– Считаю, что мы сегодня достойно выглядели, и то, что не взяли очки, – несправедливо. В принципе, я доволен игрой своей команды. Ребята продемонстрировали, что находятся в хорошей физической и игровой форме. Даже оставшись в меньшинстве, они приложили немало сил, чтобы спасти игру – шли вперед, создавали моменты. Не повезло. Это футбол. Так бывает.

– Прокомментируйте замену Галюзы?

– Замены и Галюзы, и Шунича были вынужденными – оба получили травмы. Относительно травмы Шунича, считаю, игрок, атаковавший его, заслуживал предупреждения, ведь футболисту "оторвали" голеностоп. Но судья этого, к сожалению, не заметил. Данило в аналогичной ситуации (хотя он даже не прыгал, а сбил Романчука, всего лишь поскользнувшись) получил желтую карточку. Там не было преднамеренного фола. Галюза в подобном эпизоде получил удар в колено, и из-за этого не смог доиграть матч.

– Насколько серьезна травма у Шунича?

– Человек на ногу стать не может, а его голеностоп стал, извините за выражение, как "голова". Доктора переживают, чтобы связки были целыми.

– Ваш молодежный состав лидирует в первенстве страны. Возможно ли появление кого-то из ребят в основе?

– Мы следим за ними, но не забывайте, что у нас за дубль играют 5 – 6 игроков основного состава. Те люди, которые у нас, что называется, на карандаше, зимой поедут с нами на сборы. Будем давать им шанс, их нужно привлекать к тренировочному процессу. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас будет пополнение из дубля.

– Довольны ли вы выступлением команды в первом круге?

– Недоволен, однозначно. Если говорить об игре, то есть какое-то удовлетворение, но мы, к сожалению, недобрали много очков. Потеряли их в тех играх, где не обязаны были терять. Я могу назвать домашнюю игру с "Кривбассом", в которой у нас было полное превосходство, но мы проиграли. В домашнем матче с "Ильичевцем" должны были брать три очка, но сыграли вничью. Но ребята работают, полностью отдаются и на тренировках, и в играх, поэтому, думаю, мы свои очки еще наберем.

sctavriya.com

Добавить комментарий
от имени