Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Луческу вновь признался в любви к Бразилии
19.01.2015, 11:31

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итог поединка с «Фламенго» в ходе послематчевого общения с прессой.

– Очень хорошая игра. Атмосфера была фантастической. Отличная обстановка как на поле, так и на трибунах. Опасные моменты были созданы у ворот обеих команд. К сожалению, не был забит мяч. Но я полностью доволен игрой своих футболистов. Было нелегко тренироваться и готовиться к этому товарищескому матчу из-за жары, но все прошло очень хорошо.

– Насколько важна подготовка «Шахтера» в матчах с такими соперниками в Бразилии?

– Зимой в межсезонье очень важно играть с командами другого уровня, чем мы. Командами, которые показывают другой футбол. Благодаря этому мы готовимся к следующим матчам чемпионата и поединкам Лиги чемпионов. Например, впереди у нас встречи с «Баварией», которая демонстрирует совсем другой футбол. Поэтому такая подготовка для нас очень важна.

– Почему Бразилия? Неужели потому, что в «Шахтере» так много бразильцев и им решили сделать такой подарок?

– Потому что я люблю Бразилию, люблю здешний футбол, игроков, которые тут выступают. 47 лет назад для меня было личным успехом сыграть в составе сборной Румынии против таких команд, как «Фламенго», «Васко да Гама». Я завоевал титул лучшего игрока, поэтому у меня остались самые добрые воспоминания. Было много хороших матчей. А сейчас я очень рад, что мы сюда приехали, играем и показываем свой футбол. Помню, когда я был капитаном сборной Румынии, президент «Флуминенсе» прислал мне приглашение сыграть здесь, в Бразилии. Тогда Румыния была социалистической страной, было очень трудно выехать за границу. У меня до сих пор хранится это приглашение дома. Всегда был влюблен в эту страну и в бразильский футбол. 

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени